Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 26.12.2017 18:00

Я знаю человека, который идеально подойдет на пост губернатора Волгоградской области, - Олег Савченко

20 декабря в редакции информационного портала «Блокнот Волгограда» прошел прямой эфир, во время которого на вопросы наших читателей ответил волгоградский промышленник и общественник Олег Савченко.

Было много вопросов о жизни Волгограда, о будущем чемпионате и действующей власти. После резкой критики команды губернатора читатели спросили Олега Савченко, а не думает ли он сам о возможности возглавить регион.

Политик признался, он уже не в том возрасте, чтобы занимать такой пост и поднимать область с колен:

- На самом деле много достойных претендентов на губернаторское место.  У нас, например, есть прекрасный молодой человек, которого почему-то никто не вспоминает и никто не берет его в расчет. Пока он в тени. Он депутат ГД. У него и родители всю жизнь здесь живут, - рассказал Олег Савченко. -  Человек знает, любит Волгоград, хочет делать его лучше. И ориентируется уже и в промышленности, и в экономике. И таких примеров могу назвать массу.

По словам Олега Савченко, он хорошо знает, что значит начинать с начала и строить с нуля.

- Я прекрасно понимаю, в каком состоянии находится экономика Волгоградской области. Я же сам много раз поднимал предприятия. И брошенные поднимал, и с нуля строил в голом поле, - рассказал промышленник. - И получилось одно из самых успешных предприятий в Саратовской области, совместное с американцами. Но могу сказать следующее – для того, чтобы после такого «Мамая», брянского полчища вот этих ребят, которые, к сожалению, даже убегая не попрощались, чтобы поднять нашу экономику, нужна молодая, жаждущая карьеры, сильная команда. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Прямой эфир  
ВолгоградОлег Савченкоинтервьюпрямой эфиргубернатор
0
0