Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2018 10:02

Юбилейный 13-тысячный универсам «Пятёрочка» открылся в России

Юбилейный 13-тысячный  универсам «Пятёрочка» открылся в России
Одновременно с магазином «Пятёрочка» в Ленинградской области, который стал 13-тысячным универсамом торговой сети,  новые магазины открылись еще в 10 регионах, среди которых и Волгоград.

Торжественное мероприятие состоялось в микрорайоне Родниковая Долина в Советском районе Волгограда.

Для жителей «Долины» универсам стал долгожданным -  больше не придется ездить за продуктами за несколько километров. Теперь просторная «Пятёрочка», что называется, под боком, предлагает широкий ассортимент товаров. На праздничном открытии магазина побывал наш корреспондент: прошелся между cтеллажей, изучил ценники и пообщался с персоналом , покупателями и почетными гостями.

2.jpg

- Раньше, когда муж с утра уезжал на работу на машине, я с ребенком даже не могла за продуктами выбраться, потому что до ближайшего магазина надо было  ехать на маршрутке, - рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» жительница Родниковой Долины Татьяна Говорко. – Но куда я с младенцем на маршрутке? Теперь вот могу во время прогулки с коляской и зайти  в «Пятёрочку», купить там все, что мне нужно. Не привязана к мужу и к машине, очень удобно.

В Родниковой Долине живет много молодых семей с детьми. И в новом магазине предусмотрен целый отдел для нужд самых маленьких жителей микрорайона. Здесь родители малышей могут выбрать детское питание разных производителей, в том числе местных (например, «Сады Придонья»). «Зона детства» в магазине оформлена ярко, найти ее просто. Для семей с детьми до 12 лет в универсамах «Пятёрочка» предоставляется скидка 10%  – каждую среду с 9 до 17 часов.

5.jpg

Просторный и уютный магазин обеспечил рабочими местами 17 волгоградцев. Причем это в основном жители Родниковой Долины, которые живут рядом и на работу ходят пешком. 

Если говорить об ассортименте, радует большое количество свежих фруктов и овощей.

3.jpg

- Торговая сеть «Пятёрочка» отличается большим количеством промо-акций., - рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» директор кластера "Волгоград-Запад" торговой сети «Пятёрочка» Светлана Герасименко.

До 30% ассортимента нового универсама составляет продукция местных производителей. Это молочная и мясная гастрономия, колбасные и хлебобулочные изделия, детское питание. Такие товары отмечены специальным ярлыком на ценнике, поэтому идентифицировать их на полках среди всей продукции не сложно.

4.jpg

- В категории хлебобулочных изделий доля местной продукции превышает 90%, - пояснила Светлана. – По птице мы работаем только с локальным производителем – нашей Краснодонской птицефабрикой. Здесь 99% продаж  – местная продукция. А самая большая доля по молоку  у Волжского молочного комбината, это обычное молоко в пакетах, очень качественное, поэтому его любят покупатели.

Свежие продукты, выгодные промо-предложения и хорошие скидки, приветливый персонал, чистый и просторный зал. «Блокнот Волгограда» ставит новому магазину твердую пятерочку!

7.jpg
1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПятерочкаоткрытиеродниковая долинаСоветский район
0
0