Волгоград Вторник, 10 сентября
Спорт, сегодня, 14:50

Юниорки из Волгограда с побед начали первенство России по гандболу

Стартовало Первенство России по гандболу среди команд молодёжного состава (девушки до 21 года). Две волгоградские команды начинали сезон в домашних станах. Игры прошли в ФОКе имени Левона Акапяна.

Юниорки «Динамо-Синара-2» принимало команду из Тольятти «Лада-СШОР» и дважды выиграло с крупным счетом. 38:17 – в первой игре, 33:20 – в повторной.

Спортсменки «УОР-Динамо» встречалось с командой «СШОР №5-Университет-2» из Ижевска и в обоих матчах громило соперниц – 40:10 и 30:10. Следующие матчи команды вновь проведут дома, просто поменявшись соперниками.

А вот гандболисты волгоградского «Каустика» потерпели третье поражение подряд в рамках мужского чемпионата Суперлиги. В третьем туре команда Дмитрия Бочарникова гостила в Уфе у «Акбузата». В первой половине игры «Каустик» постоянно ввел в счете или выходил вперед, а хозяева площадки были в роли догоняющих. В итоге уйти вперед гостям не было позволено – 19:19 после первых 30 минут. До 46 минуты игры все так и продолжалось, но затем «Акбузат» забросил три мяча подряд и ушел в небольшой отрыв – 31:29. Попытки «Каустика» догнать
противника успехом не увенчались. Более того – отрыв увеличился еще. И в итоге химики потерпели третье поражение подряд – 34:40.

Самыми результативными в составе гостей были Сергей Палащенко – 7 мячей, и Станислав Токмаков – 6. У «Акбузата» лучшим снайпером стал Иван Мишин – 8 мячей.

13 сентября «Каустик» на своей площадке примет «Пермских медведей». Начало игры в 18:30. Пермяки с двумя победами идут на четвертом месте, волгоградцы замыкают таблицу (12 место).

Больше новостей здесь. Это наш телеграм-канал. Подписывайся!