Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2021 20:35

Юных волгоградцев при генерал-лейтенанте полиции Кравченко посвятили в кадеты

Сегодня, 16 сентября, в Волгограде учащихся пятых кадетских классов МВД школ №№96, 13,106, 101, а также лицея №6 посвятили в кадеты. Торжественное мероприятие с участием главного полицейского региона прошло на территории архитектурно-скульптурного мемориального ансамбля «Солдатам правопорядка» рядом со зданием ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

В присутствии родственников, учителей и будущих наставников-полицейских пятиклассники произнесли торжественную клятву кадета. Юных волгоградцев с важным событием поздравил глава регионального МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

-  Я уверен, что с этого дня жизнь каждого из вас станет интереснее и насыщеннее, наполнится творчеством и новыми знаниями. Впереди вас ждут познавательные уроки и встречи с действующими сотрудниками полиции, экскурсии в музеи и подразделения МВД, - отметил Кравченко.

Школьники услышали добрые слова и пожелания также от руководителя Департамента по образованию мэрии города Ирины Радченко.

После напутствия от высокопоставленных лиц, присутствующие почтили минутой молчания погибших на службе полицейских, тех, кто ценой своей жизни спасал жителей от опасности. После этого новоиспеченные кадеты возложили цветы к памятнику «Солдатам правопорядка».

Напомним, в регионе ежегодно все больше и больше школьников выбирают учебу в спецклассе, чтобы в будущем стать полицейскими. На сегодняшний день в Волгограде в 14 школах открыты 111 полицейских классов, в которых учатся 2794 кадета. Всего по Волгоградской области действуют 153 кадетских класса, в них обучается 3901 кадет.

AnyConv.com___DSC3108-800x600.jpg



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкадетыГУ МВД России по Волгоградской области
0
1