Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.06.2016 13:06

В Волгограде чиновники проигнорировали жалобы и допустили падение пешехода в люк

Еще в апреле житель Тракторозаводского района Сергей Александрович обратился в районную администрацию с просьбой обратить внимание на люки по улице Менжинского.

«Прошу Вас дать поручения подведомственным структурным подразделениям о решении следующих вопросов. С торцевой стороны дома по ул. Менжинского, д. 4 (рядом с аптекой) имеется обечайка люка, которая не соответствует действующим нормам. В таком-же состоянии находится люк напротив 2-го подъезда с обратной стороны данного дома и тепловая камера, находящаяся на парковочном кармане с другого торца жилого дома», - говорится в обращении Сергея Александровича.

Как сообщил сайту «Блокнот Волгоград» общественный деятель Алексей Ульянов, на фотографиях, сделанных в апреле, видно, что уже тогда началось разрушение люка, которое привело к ЧП.

«Заместитель главы администрации Тракторозаводского района Волгограда Владимир Осыко сделал отписку, сообщив, что пока времени на ремонт этого участка нет, так как основное сейчас - это большие дороги, где ходит общественный транспорт», - пишет Ульянов.

Обращение.jpg

Огромную яму все же никто не огородил, в открытый люк 4 июня провалился 34-летний мужчина. Пострадавший был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

«Чиновники привели к трагедии на Тракторном! ЧП могло и не быть! Кто виноват? Виновата чиновничья халатность, которая повлекла за собой трагедию. Кто в данной ситуации не ответит? Прокуратура не увидит причин начать расследование, МВД не увидит поводов возбудить дело о халатности?

Не дай Бог завтра на месте парня будут ваши дети!», - сообщает Алексей Ульянов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Понесут ли наказание чиновники за падение пешехода в открытый люк?

  • Да

    16.67%

  • Нет

    83.33%

открытый люкВолгоград
0
0