Волгоград Вторник, 25 февраля
Общество, сегодня, 13:05

За год в Волгограде скончались 79 младенцев

Росстат назвал количество умерших малышей в Волгоградской области за прошедший 2024 год. По сравнению с 2023-м, младенческая смертность в регионе заметно выросла.


По данным федеральных статистиков, в прошлом году в регионе скончались 79 малышей. Это на 6 детей больше, чем в 2023-м. Умирал, примерно, каждый 5 малыш из 1000 родившихся деток. Позапрошлый год, как мы писали ранее, унес 73 крошечных жизни. Таким образом младенческая смертность выросла на 8,2%. Врачи, к сожалению, в этих случаях оказались бессильны.

Ранее мы публиковали информацию про умерших детей в Волгограде и области с января по ноябрь-месяц 2024. На тот момент страшная цифра остановилась на 72 погибших малышах. За декабрь она увеличилась до 79. Последний месяц прошлого года забрал еще 7 детей до года.

Кстати, если говорить о рождаемости. То всего в 2024 году в Волгоградской области появилось на свет 16051 ребенок. В декабре появилось на свет 1292 маленьких волгоградца.

В середине декабря мы писали про 63 умерших малыша в Волгоградской области. Это была статистика о смертности с января по октябрь-месяц 2024-го года. Ранее Росстат рассекретил численность населения в Волгоградской области. А здесь можно почитать про портрет среднестатистического волгоградца. Всего на начало 2024 года в регионе проживало 1 149 900 мужчин, что составляет 46,9% от общей численности населения. Средний возраст волгоградского мужчины на начало 2024 года составил 40,1 лет, более 64% состоят в браке. Вдовцов или разведенных всего 15% и чуть больше 20% тех, кто никогда не переступал порог ЗАГСа.

Больше новостей – здесь. Подпишись!

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградволгоградцы25 февралямладенческая смертность Волгоград
0
0