Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2020 17:20

«За рамками здравого смысла»: блогер Варламов посчитал излишне строгим досмотр на вокзале Волгоград-2

Скандально известный блогер Илья Варламов, известный своими достаточно критическими высказываниями, процитировал в своем блоге историю, о которой рассказал пользователm Twitter и высказал свое мнение относительно мер безопасности, которые сегодня установлены на всех российских вокзалах.

Поводом для того, чтобы "проехаться" по теме безопасности, стал пост пользователя твиттера @olter95.

- Тем временем в Волгограде @rzd_official совсем тронулись головой и устроили тотальный шмон на вокзале Волгоград-2. Всё бы ничего, но он не обслуживает ни единого поезда дальнего следования, только пригород, - написал путешественник. - Вот этот красавец докопался до обложки паспорта с металлическими уголками! Это нормально вообще? @rzd_official, что скажете?

В ответ Варламов заявил, что "все рамки металлодетекторов, досмотровые сканеры, толпы охранников внутри вокзала и росгвардейцев с ментами снаружи – это элементы театра безопасности".

- Каждый день нам показывают представление о том, что мы живём в очень страшном и опасном мире, поэтому любой россиянин должен пройти через боль и унижение, прежде чем попасть на свой поезд, самолёт или автобус, - написал Варламов. - И все, конечно, готовы потерпеть, лишь бы спасти свою шкурку от страшных террористов. Вот только опыт показывает, что вся эта досмотровая шелуха ни от каких террористов не спасает. Просто потому, что не имеет отношения к безопасности.

Примечательно, но известный блогер взялся обсуждать меры безопасности в городе, который не раз пострадал от терактов, в том числе и на железнодорожном вокзале.

-  Государство заботится не о вас, а о себе, ведь под предлогом борьбы с терроризмом можно принять самые людоедские законы. А на вашу безопасность ему глубоко плевать, - сделал вывод Варламов.


Елена Абдулина, фото @olter95



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Илья Варламовтранспортная безопасностьдосмотр
4
2