Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2016 11:58

Заболеваемость крымской лихорадкой выросла в Волгоградской области в 4,5 раза

В Волгоградской области в 4,5 раза выросла заболеваемость КГЛ в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, эпидемиологическая ситуация в целом оценивается как стабильная. В Волгоградской области отсутствует регистрация случаев столбняка, дифтерии, краснухи, кори, энтеровирусной инфекции, полиомиелита, малярии, лихорадки Западного Нила, сибирской язвы, холеры. Основная масса заболеваний - ОРВИ - 89% всех регистрируемых случаев.

Однако наблюдается прирост острых кишечных инфекций, вызванных норовирусной инфекцией, бруцеллеза, КГЛ, укусов людей клещами, чесотки, острого вирусного гепатита А и В, пневмонии, ветряной оспы...

В Роспортебнадзоре отметили осложнение эпидемиологической ситуации по заболеваемости бруцеллезом и КГЛ. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года заболеваемость крымской лихорадкой выросла в 4,5 раза (14 случаев, 1 из которых летальный), а бруцеллезом на 68,8%. Также выросло количество обращений по поводу укусов клещами - в 1,7 раза. По одному случаю заболевания болезни Лайма и ГЛПС, и зарегистрирован завозной случай заболевания лихорадкой Денге (из Вьетнама). 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КГЛбруцеллезВолгоградроспотребнадзорВолгоградская область
0
0