Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 18.08.2021 10:20

Забытую врачами беременную с COVID-19 осмотрели дома спустя час после обращения в “Блокнот Волгоград”

Заразившаяся новой коронавирусной инфекцией волгоградка на шестом месяце беременности спустя почти два дня ожидания врача из поликлиники обратилась на народную линию “Блокнота Волгограда” и медик пришел на дом спустя час.

Анастасия почувствовала недомогание и решила сдать тест на коронавирус в частной лаборатории. Результат пришел положительным. Температура девушки раз за разом поднималась к 38,5 градусам, нос заложило. В понедельник, 16 августа, волгоградка на 22-й неделе беременности обратилась в поликлинику №11 для вызова врача на дом - сама отстоять в ковидной очереди она была не в состоянии. 

- Не могу дозвониться ни в поликлинику №11, ни в комитет здравоохранения Волгоградской области, - пояснила растерянная Анастасия накануне. - Хочу пожаловаться на их работу. Вызвала врача в понедельник утром. Уже два дня сижу жду. Видимо, так никто и не приедет, хотя заявку приняли. Я беременна, на 22 неделе. Тяжело идти и стоять нереальную очередь в приблизительно 40-50 человек. Не знаю, как на них повлиять. Это просто ужас какой-то.

Корреспондент “Блокнота Волгограда” сообщила о сложившейся ситуации пресс-службе облздрава. Через час к Анастасии пришли из поликлиники 

- Спасибо вам, уже приехали врачи. Мне прописали лечение, но пока непонятно, насколько оно действенное. Рада, что наконец-то открыли больничный. Следующий осмотр назначили на 23 августа. Сказали вызывать скорую, если будет хуже.

В обздраве отметили, что на момент осмотра у беременной девушки показатели были в пределах нормы. Ее оставили на амбулаторном лечении.

- Пациентка осмотрена терапевтом. На момент осмотра температуры нет, общие показатели в норме.  Назначено лечение и обследование.

Напомним, беременных с короновирусом в Волгограде госпитализируют в инфекционный центр на базе роддома №5. Если в мае в регионе было зафиксировано 5 подобных пациенток, то в июле - уже 54.

Обратиться на народную горячую линию «Блокнота Волгограда» с проблема из области здравоохранения можно по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусбеременностьВолгоград
1
2