Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 20:35

Задержан находящийся в розыске 16-летний волгоградец, причастный к избиению пассажира автобуса

В Волгограде полицейские вычислили и задержали находящегося в розыске 16-летнего подростка, причастного к нападению на пассажира городского автобуса. Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Следователи в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством о заключении подростка под стражу.

Напомним, 1 апреля семеро волгоградцев в возрасте от 15 до 19 лет, находясь в автобусе №25, напали на 37-летнего мужчину за то, что он сделал им замечание по поводу неприличного поведения в салоне общественного транспорта. Молодые люди взбесились и избили пассажира руками и ногами.  

Впоследствии шестеро человек были задержаны и допрошены, включая 19-летнего Даниила Горюнова. Скрывался как мог только 16-летний подросток, он был объявлен в розыск.

Следственными органами СК России по Волгоградской области по факту избиения пассажира возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину следствием был представлен доклад по расследованию.

Известно, что после конфликта в автобусе трое из этой компании - парни 15, 16 и 17 лет отправились гулять по дворам, где напали на прохожего и забрали у него паспорт.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСледкомследователи СКподозреваемыехулиганские действия в общественном транспорте
1
0