Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2021 13:22

«Законопослушные внезапно стали преступниками»: тг-каналы об обнулении QR-кодов в Волгограде

В Волгоградской области 8 ноября многие жители из-за сбоя работы сайта госуслуг в понедельник оказались с просроченными QR-кодами. Как на это отреагировали в тг-каналах  – читайте в нашем материале.

«Кстати»:

 «Утро для россиян оказалось не добрым. Вначале госуслуги обнулили действие QR-кодов для вакцинированных с 1 года до 6 месяцев. Граждане положили сайт госуслуг. Затем чиновники назвали происшедшее сбоем и вернули срок действия QR-кодов».

 Андрей Гусий:

 «Сейчас на территории ряда туристических регионов посещение мест общественного питания возможно только по QR-коду. И вот у многих они сегодня оказались «красными», не позволяющими посещать определённые места...»

 Анатолий Несмиян:
«Законопослушные граждане внезапно стали преступниками просто потому, что их сертификат просрочен. Из лояльного гражданина лёгким движением руки власть сделала нелегала в собственной стране».

 «Движение Сорок Сороков»:

 «Ну вы поняли, как вас, тех кто получил QR-код, легко обнулить. Мы не знаем сбой это был на Госуслугах или тренировка, но те, кто ещё надеется приспособиться, пусть знают, что это не получится».

 «ПолитФорум»:
«После внезапного обнуления тьмы ещё вчера совершенно легитимных прививочных сертификатов будет очень трудно убедить население в том, что главная проблема страны - это неправомочный отстрел лося в Саратовской губернии».

 «Умный еврей при губернаторе»:

 «Проблема в том, что оказались нарушены обязательства, взятые на себя государством. Государство зачем-то (не впервые) вдруг показало, что ему нельзя доверять. Даже в малом».

 «Друид»: 

 «Общество и так не доверяет власти, а тут такой «сбой». Любая политика, в том числе и антиковидная, должна быть социально ответственной. В противном случае, она не будет эффективной».

 «Красный темник»: 

 «Проблема не в цифровизации, а в некомпетентности, управленческой импотенции и коррупции. Отсюда и неразбериха с кодами, и вообще жуткая непоследовательность действий власти».

 «Седьмая печать»:

 «Судя по тому, что сайт Госуслуг упал после сообщения о сокращении срока действия сертификата вакцинации, большинство граждан воспринимают его правильно. Не как свидетельство о состоянии здоровья».

 «Дерзкий Владивосток»:

 «Ну, и какие настроения вы ожидаете в обществе, когда «нулевой профилактический эффект» этой системы QR-кодов очевиден. Это система изматывания противников вакцинации, просто говорите людям об этом прямо».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

QR-кодыcбойковидные паспортагосуслугитг-каналы
4
0