Заморозки до -3 надвигаются на Волгоградскую область

Читайте также:
- «Убийственные» для урожая заморозки продолжатся в Волгоградской области (05.05.2022 10:13)
- Аномальные майские заморозки ударят по кошельку: прогноз волгоградского фермера (04.05.2022 07:00)
- Аномальные заморозки убили урожай картошки и овощей в Волгоградской области (03.05.2022 07:05)
- Аномальным теплом и заморозками в одни сутки испытывает волгоградцев ноябрь (05.11.2017 09:05)
В Волгоградской области в конце недели ожидаются заморозки.
Об этом предупреждает ГУ МЧС России по региону. Резкое понижение температуры прогнозируют во второй половине ночи и утром в пятницу, 26 сентября и в субботу, 27 сентября в отдельных районах области. Ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -0,1...-3,0ºС.
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями волгоградцев призывают быть аккуратнее за рулем, избегать внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений;
При использовании электрообогревателей нельзя допускать перегрузки сети и оставлять их без присмотра. Обо всех ЧП можно сообщить по телефонам «101» или «112».
В Волгограде в ночь на четверг синоптики обещают от +11 до +13 градусов, днем до +17. Также может пойти кратковременный дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, с переходом утром на северный, северо-западный 8-13 м/с, порывы до 15-20 м/с. В пятницу — уже без осадков, будет немного ветрено. Похолодание наступит после аномального тепла под +30 градусов.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград