Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 14.12.2023 12:15

Занятия в школе Волгограда отказались отменять при 10°С в классах

В Волгограде не справились с обычной воздушной пробкой, из-за чего в классах школы температура упала до 10-15 °С.



Скандал разразился накануне, 13 декабря. Родители учеников МОУ «Средняя школа № 97 Дзержинского района Волгограда» стали массово жаловаться на жуткий холод в учебных кабинетах. Это оказалось чистой правдой. 

Сегодня, 14 декабря, в школу выехали сотрудники прокуратуры. Они установили, что вместо положенных санитарными нормами 18- 24 °С температура в отдельных классах варьировалась от 10 до 15 °С.
Примечательно, что детей в такой холод по домам не распустили. Они продолжили учиться — детей просто пересадили на этаж выше. 

Причиной ЧП стала самая обычная воздушная пробка. «Концессии теплоснабжения» таки восстановили циркуляцию теплоносителя. Но в школе все еще холодно. 

— Ситуация продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры до момента нормализации температурного режима во всех учебных классах образовательного учреждения, — уточнили «Блокноту» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Как стало известно редакции, проблемы возникли на сетях конкретно образовательного учреждения. 

— Завоздушивание системы произошло на внутренних сетях, которые обслуживаются техническими работниками школы. В свою очередь специалисты «Концессий теплоснабжения», напротив, оперативно подключились к работе по устранению проблемы, были повышены параметры подачи ресурса, совместно с работниками школы осуществили развоздушивание системы, также под контролем наших специалистов была произведен перезапуск внутренних систем отопления, и сейчас на месте остаются наши специалисты, которые мониторят ситуацию.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратурашколахолод
3
0