Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2022 10:28

Заядлых волгоградских грибников зазывают на чемпионат цимлянской ухой

В Волгоградской области состоится традиционный чемпионат по сбору грибов.

Об этом сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Состязание для любителей «тихой охоты» пройдет в природном парке "Цимлянские пески" в следующую субботу, 8 октября, с 9:00 по 16:00 в Чернышковском районе.

Организаторы обещают продуктивное соревнование благодаря теплой погоде и обильным осадкам. По сложившейся традиции, состязание пройдет в 4 номинациях:

- «Командное первенство» - среди команд, состоящих из 4-х человек;

- «Личное первенство» - среди грибников-одиночников;

- «Гриб-великан» - победителем в этой номинации станет счастливчик, нашедший самый большой гриб;

- «За улучшение экологии лесного массива» - победа в этой номинации достанется тому, кто в ходе первенства соберет наибольшее количество мусора.

Победителей в каждой номинации ждут грамоты и приятные призы. А всех без исключения гостей чемпионата организаторы обещают угостить ароматной цимлянской ухой.

Сбор и регистрация участников чемпионата состоится с 9:00 до 10:00 по адресу: Чернышковский район, хутор Тормосин, улица Октябрьская, 26. На сбор грибов будет отведено в общей сложности три часа.

Известно, что на на территории парка "Цимлянские пески" растут подберезовики, подосиновики, вешенки, тополевая рядовка и даже белые грибы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгрибычемпионат
1
0