Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2020 21:37

Здание волгоградского телецентра будет капитально отремонтировано

Волгоградский областной радиотелевизионный центр ожидает капитальный ремонт. Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметы и выдала положительное заключение. Об этом в федеральном учреждении сообщили 5 ноября. 

Телецентр начали возводить в 1955 году на Мамаевом кургане. Первый выпуск программы вышел в начале февраля 1958 года, и уже в марте стартовало регулярное телевещание. В 1973 году зрителям Волгограда стало доступно цветное телевидение, а в 1980-е годы в здании установили первые станции космической связи, заменив устаревшее оборудование на новое. В начале 2000-х телецентр стал филиалом Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Стоит отметить, телецентр находится в двухэтажном здании с подвалом общей площадью около трех тысяч квадратных метров. С 1958 года в нем не проводился капитальный ремонт. 

Проектом сметной стоимости предусмотрен ремонт кровли здания аппаратно-студийного комплекса. Строители заменят конструкции и установят систему отвода осадков через водосточные трубы, а также ограждения для задержания снега.

Деньги на капитальный ремонт поступят из средств бюджета Российской Федерации. Проектную документацию подготовило ООО «Модуль». 




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтелецентрремонтГлавгосэкспертиза России
0
1