Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 31.07.2022 14:01

«Здесь веет аномальщиной»: необычные места Волгоградской области

Волгоградцам в рамках экофестиваля «На здоровье», который проходил в Доме народного творчества при музее-заповеднике «Старая Сарепта» напомнили о самых необычных и аномальных местах нашего региона, где порой творится неведомое. Мистика здесь постоянно ходит рука об руку с человеком.

На первом месте, говорят сотрудники музея, это Медведицкая гряда – одно из самых мистических мест Волгоградской области. Сюда съезжаются туристы, уфологи, ученые и маги. Из самой распространенной «чертовщины» - выходящая из строя аппаратура, часы, неправильно показывающие время, неопознанные летающие объекты, шаровые молнии, голые березы, скрученные неведомой силой, сеть подземных тоннелей, то, что трудно объяснить обычному человеку.

Второе место – Щербаковская балка в Камышинском районе:

- На улице может стоять 35 градусов. Спускаешься туда, в низы, перепад небольшой, метров 50-60, а температура уже градусов на 10 меньше! Место называют еще «Камышинская Швейцария», течет бурная река. Заходишь и теряешься, думаешь, что уже не в Волгограде, а в Сочи. Чистейшая, холодная горная речка, и столько разной живности, которую больше нигде не встретишь.

На третьем месте местное озеро Эльтон. В Баскунчаке природного меньше, волгоградское озеро считается более натуральным:

- Озеро интересно осваивать. Идешь, и как по льду, пробуешь, провалишься или нет. Где-то будет по колено. Здесь розоватая соль, а на другом берегу сидят лебеди. Казалось бы, в солонеющей воде. Удивляешься. Подходишь ближе, а это – перекати-поле, которое обросло кристаллами соли! Издалека похоже на сидящего на воде лебедя.

Храмы в Волгоградской области тоже обладают своей особой силой. Например, Усть-Медведицки Спасо-Преображенский монастырь в Серафимовиче:

- Здесь колоссальная энергетика. Столько времени проводили в молитвах возле этих камней. А еще шикарнейшее место – это Каменно-Бродский мужской монастырь. Здесь огромнейшие тоннели, которые надо видеть.

Ранее «Блокнот» писал про самое мистическое здание, расположенное в черте города, на территории «Старой Сарепты».

Отметим, что бесплатный экофестиваль «На здоровье» состоялся в Доме народного творчества при музее-заповеднике «Старая Сарепта» в прошлое воскресенье. Волгоградцы могли увидеть необычную хлебницу и выступление настоящих казаков. Здесь расположена выставка народных умельцев, на которую можно посмотреть каждый день.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдимистические места Волгограднеобычные места Волгограда
0
1