Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2016 09:56

Здесь животные наслаждаются свободой: в Волгограде открылся тактильный зоопарк

Новый формат зоопарка, где животные не сидят в клетках, а наслаждаются свободой, теперь появился в Кировском районе Волгограда

Уходят в историю те зоопарки, где на клетках и вольерах мы видели огромные таблички с надписями «Не трогать руками», «Не кормить», «Не подходить близко». А как же иначе познакомиться с причудами и привычками животных?

Совсем другое дело тактильный зоопарк – здесь можно и покормить питомцев, и погладить, и причесать, и подержать на руках столько, сколько душе угодно, тем более, что это абсолютно безопасно, ведь все происходит под контролем сотрудников!

Праздничное открытие первого в Волгограде тактильного зоопарка состоялось 20 мая. В нем приняло участие более 100 человек. Для детей и родителей сотрудники устроили настоящий праздник с аниматорами, развлечениями и сюрпризами. И конечно же, лотереей.

В настоящий восторг привели детей ручные животные, которых можно потрогать, покормить и бесплатно сфотографироваться.

«Мы считаем, что для людей, особенно для детей, в современном обществе очень важен такой формат, когда они могут потрогать это животное, посмотреть, как оно выглядит в реальной природе, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" маркетолог тактильного зоопарка "Лукошкино" Екатерина Устинова. - Это вызывает чувство ответственности, чувство бережливого отношения к окружающему миру».

Все животные тактильного зоопарка – бывшедомашние, они жили с людьми. Приучены к вниманию, к рукам.  Здесь никого не покусают, не поцарапают. Наоборот, все ждут внимания, ласки. И будут очень рады стать вашими друзьями.

Новый зоопарк в Кировском районе сотрудничает с государственной ветеринарной клиникой, поэтому все животные привиты и регулярно проходят осмотры врачей.

Здесь можно познакомиться с сельскохозяйственными животными – цыплятами, козлятами, мини-пигами, курами, кроликами и гусями.  Удивление первых гостей вызвали и экзотические животные– хамелеоны, гуана, агава, некоторые виды змей.

Уже сейчас планируется расширение и пополнение рядов жителей зоопарка.

Для самых маленьких посетителей здесь готовы предложить проведение веселых праздников и дней рождения. В зоопарке работают аниматоры.

Тактильный зоопарк в Кировском районе приглашает в гости всех, кто заботится о воспитании и развитии детей, а также самих взрослых, у которых теперь есть возможность побывать в замечательной стране под названием «детство».


Группы тактильного зоопарка "Лукошкино" в социальных сетях:

http://vk.com/lukoshkino34

https://www.facebook.com/lukoshkino34/

https://twitter.com/luko_zoo

http://ok.ru/profile/572441497563

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградзоопарктактильный зоопарклукошкинозоопарк в кировском районе
0
0