Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 05.11.2022 20:42

Ждем Гуччи и Бершка: в Волгограде новорожденную назвали Диорой

Стало известно, какими самыми необычными именам в прошлом месяце называли родители  новорожденных волгоградок и волгоградцев. Среди них по традиции есть редкие.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные отдела ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области,одну из девочек в октябре назвали Диора. Красиво, не спорим. Но слышится небольшая отсылка к импортозамещению...

Новорожденные мальчишки в ушедшем тем временем получали простые и привычные имена. Но редкие тоже были. Новорожденных волгоградцы часто называли Артемом, Максимом, Михаилом. Еще в тройке популярных оказались такие имена для мальчиков, как Александр, Иван и Матвей.

Некоторые родители пошли дальше и дали своим чадам имена, которые можно услышать не часто. Теперь в Волгограде растут Гавриил, Клим, Елизар. Также это маленькие Сергий, Соломон, Ульян и Устин.

Некоторые девочки наравне с мальчиками тоже стали обладательницами таких простых имен, как: София, Ева, Анна, Виктория, Варвара, Мария.

А вот другие малышки получили от своих мам и пап в ушедшем месяце в подарок не менее необычнее имена - Дева, Алмаз, Дания, Иветта, Лукерья, Любава, Муза.

Ранее мы писали со ссылкой на Росстат, что дела с рождаемостью в Волгоградской области обстоят, мягко говоря, не очень. Она сильно отстает от смертности. С января по август мамы осчастливили регион 11 733 тыс маленькими волгоградцами. За последний месяц лета на миллионный Волгоград и область родились всего 1 622 ребенка.

Подробнее о региональной статистике по рождаемости и смертности можно почитать здесь. Аналитики, несмотря на неутешительную статистику смертности среди малышей, отмечают, что в этом году она ниже. В 2021 году на этот момент регистрировалось 70 погибших детей.

Ирина Рассказова
   


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостидетирождение детей Волгоградажителиродыименакак назвать ребенка
0
0