Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2022 06:00

Магнитная буря и северный ветер: погода в Волгограде 5 ноября

Согласно прогнозам синоптиков на Gismeteo, сегодня, 5 ноября, в Волгограде за весь день воздух прогреется не больше, чем на 5 градусов. Утром при этом будет холоднее, чем ночью. Так, до 6:00 столбики термометров дотянутся лишь до отметки +3, а вечером и ночью будет на градус теплее. Тем не менее, с небольшим потеплением ночью появится сильный ветер. Так что по ощущениям такая погода будет такой же неприятной.

Солнце волгоградцев радовать не спешит. Согласно прогнозу, весь день небо над городом-героем будет серым и облачным. Осадков, впрочем, тоже ждать не стоит.

Ветер будет дуть преимущественно северный. И к ночи его скорость будет достигать 4-5 метров в секунду. Солнце взойдет в 6:54 и закатится за горизонт уже в 16:35. Это на 3 минуты короче, чем было вчера. Луна продолжает расти. Близится полнолуние. Оно будет уже через три дня, 8 ноября.

А еще суббота приготовила волгоградцам 5-балльную геомагнитную бурю к 9:00. Так что если утром есть возможность поспать подольше - не отказывайте себе в таком удовольствии.

Синоптики настоятельно рекомендуют автомобилистом менять шины.


Хорошего вам дня, несмотря на неприятную погоду! Кстати, если вы в раздумьях и не знаете где можно сегодня отдохнуть – заглядывайте в нашу афишу. Тут много интересного.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погода волгоградпогода в волгограде
0
0