Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.12.2019 08:56

Жена украла у бывшего мужа 2,5 млн рублей и потратила на удовольствия в Волгоградской области

Сегодня, 23 декабря, волгоградские правоохранители рассказали, что следователи Отдела МВД России по Быковскому району завершили расследование уголовного дела по факту кражи денег в особо крупном размере. Случай произошел между двумя гражданскими супругами.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, считается, что женщина украла денежные средства в особо крупном размере у своего гражданского супруга.

Дальнейшее расследование выяснило, что 41-летняя жительница Быковского района проживала вместе со своим 50-летним гражданским супругом. Пара прожила вместе 6 лет. А после очередной ссоры женщина решила уйти из дома.

Она знала, что у супруга есть денежные сбережения, и забрала с собой 2,5 миллиона рублей. После этого она вместе с дочерью уехала в соседнее село по месту прописки.

Спустя несколько дней супруг понял, что деньги пропали, и стал пытаться искать экс-супругу, чтобы вернуть деньги. Поиски успехом не увенчались, женщина пряталась у знакомых.

Тогда мужчина сообщил о пропаже денег в отдел полиции.

Полицейские смогли отыскать похитительницу. В содеянном женщина созналась и пояснила, что деньги у бывшего супруга похитила из-за того, что он не стал её удерживать, когда она собралась уйти.

Кстати, миллионную сумму она потратила с шиком: женщина каждый день устраивала богатые застолья для друзей, приобретая дорогие спиртные напитки и продукты, дарила наличные знакомым, покупала дорогую одежду.

Как только местонахождение волгоградки удалось установить, у нее осталось всего-навсего около 400 тысяч рублей. Деньги были изъяты.

- В отношении похитительницы следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная в особо крупном размере», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Уголовное дело уже направили на рассмотрение в суд Быковского района Волгоградской области. Обвиняемой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Ирина Рассказова


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыкражисупругиденьгижители
2
2