Волгоград Понедельник, 15 сентября
Происшествия, 23.07.2014 13:36

Жигулевскую базу Волгограда «зачистили» от нелегалов и экстремистской литературы

Жигулевскую базу Волгограда «зачистили» от нелегалов и экстремистской литературы
Рейд полиции на крупнейшем рынке региона, что в Дзержинском районе Волгограда, выявил 4 нелегалов, три «травмата» и экстремистскую литературу.

Сотрудники МВД, ФСБ и миграционной службы провели 22 июля рейд на территории крупнейшего в регионе оптово-распределительного комплекса, более известного в народе как «Жигулевская база». Мероприятие проводились с целью выявления нелегалов и декриминализации рыночной торговли.
Этот рынок не раз фигурировал в сводках полиции. По имеющейся оперативной информации на территории осуществлялись распространение различной литературы экстремистского толка и вербовочная деятельность. Также, вызывала подозрение законность нахождения иностранных граждан на торговых площадках.
В ходе проведенного рейда для проверки подлинности документов в ОВД были доставлены 63 уроженца Узбекистана, Таджикистана и далекого Китая. Среди них выявили четверых мигрантов, находившихся на территории РФ с нарушением установленного законодательства. В настоящее время задержанные находятся в Центре временного содержания иностранных граждан до момента их выдворения.
Кроме этого, было изъято три единицы травматического оружия без соответствующих документов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рынокДзержинский районрейднелегалыВолгоградВолгоградская область
0
0