Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2020 11:02

Житель Ирака не смог освободиться раньше срока за смерть двух влюбленных волгоградцев

Известно, что жуткая трагедия произошла весной 2018 года. Водитель Chevrolet забрал жизни влюбленных байкеров на рокадной дороге Волгограда. У 26-летней девушки, погибшей в аварии, на тот момент остался маленький ребенок. Сегодня стало известно, что виновник ДТП пытался освободиться из колонии-поселения раньше срока. Но сделать это ему не удалось.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области, приговором Центрального районного суда.Волгограда  Ал-Машхадани Х.А.Д. был признан виновным в совершении преступления по ч.5 статье 264 УК РФ.  Так водитель Chevrolet должен был в дальнейшем отбывать наказание в течение 4 лет и 6 месяцев в колонии-поселении. Вместе с этим мужчину лишили права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Однако с таким приговором не согласился адвокат осужденного и подал апелляционную жалобу. В ней он просил оправдать своего подзащитного.

31973775_164916524205573_6734941932004311040_n-_1_.jpg

Волгоградский областной суд изучил материалы дела, выслушал участников процесса, но оставил приговор Центрального районного суда без изменения. Апелляционную жалобу удовлетворить отказались.

Суд от первой инстанции установил, что 17 мая 2018 года 25-летний Ал-Машхадани Хумам Ахмед Дияб ехал за рулем своего автомобиля Chevrolet. Он выезжал с прилегающей территории из-под моста через Волгу на Набережную им. 62-й Армии. Но, поворачивая налево, он не уступил дорогу и врезался мотоцикл. В это время байком управлял 35-летний мужчина, вместе с ним находилась 26-летняя пассажирка. Мотоцикл двигался по главной дороге в сторону Краснооктябрьского района.

Суд посчитал, что житель Ирака нарушил ПДД, мужчина и девушка погибли мгновенно. Известно, что в этой аварии травмы получил и 17-летний пассажир иномарки.

В ноябре прошлого года мы писали о том, что в Волгограде вынесли приговор в отношении гражданина Ирака, по вине которого погибли двое волгоградцев. Он был признан виновным в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Ранее «Блокнот Волгоград» уже писал об этой жуткой трагедии, случившейся ночью. Погибшую девушку звали Кристина К., а мужчину Сергей Ш. В момент гибели оба были в профессиональной экипировке. Кристина воспитывала дочку одна. Известно, что ее родной папа также погиб, разбившись на байке за два года до того, как она потеряла маму.

Ирина Рассказова


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрагедиямостбайкерылюдижитель ИракаДТП
0
0