Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.09.2022 13:33

Жителей осажденного Сталинграда наградят за 4,5 млн рублей

В Волгограде подготовят подарки жителям осажденного Сталинграда на сумму 4,5 миллиона рублей. Об этом стало известно сегодня, 28 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на данные портала Госзакупки, ведутся поиски поставщика подарочной продукции. Долгожителей города, переживших Сталинградскую битву, наградят знаком «Житель осажденного Сталинграда». Награжденным пенсионерам вручат удостоверение и два знака.

Пожилым людям подарят комплект, в котором будут знак «Житель осажденного Сталинграда», фрачный значок, удостоверение к знаку и футляр. Знак будет сделан в виде 10-конечной звезды. На нем будет изображена "Родина-мать", с одной стороны скульптуры должна располагаться цифра 1942, а с другой 1943. На задней части будет указана надпись «Нет подвига выше, чем подвиг народа». Также в комплекте идет и фрачный значок. Он будет выглядеть в форме 5-конечной звезды с аналогичным изображением и цифрами. К знаку выдадут удостоверение. Внешняя часть будет бордового цвета. Внутри будут указаны фамилия, имя и отчество того, кому выдана награда. Все перечисленное будет упаковано в футляре бордового цвета с прозрачной крышкой.


В роли заказчика выступил комитет социальной защиты населения Волгоградской области. Изготовить и поставить продукцию необходимо в течение 10 рабочих дней с даты подписания договора, но не позднее 19 ноября этого года. Общая сумма закупки составляет 4418132 рубля 40 копеек.


Напомним, в следующем году 2 февраля состоится празднование 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СталинградСталинградская битва80-летие Победы
1
2