Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2019 16:13

Жителей Волгоградской области избавят от сорняков за 5 млн рублей

В настоящее время специалисты закончили выбор поставщика, который в этом году займется покосом и уборкой травы в поселке Краснооктябрьский и в Волжском Волгоградской области. Согласно данным закупки, рабочим предстоит покосить траву, сгрести ее, погрузить, перевезти и кроме этого – утилизировать.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», заказчиком выступал комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Волгоградской области.

В документации сказано, что весь покос травы обойдется в 4 миллиона 999 тысяч 946 рублей, а оплату подрядчик получит по факту выполненных работ в безналичном порядке. Деньги перечислят ему не позднее чем через 15 дней после того, как подпишут специальный документ о приемке. Авансовые платежи по контракту не предусмотрены.

Добавим, что все работы на территории поселка Краснооктябрьский и в Волжском должны будут выполнить до 30 ноября этого года.

Кроме того, отметим, что техническое задание к данной закупке расписано достаточно скромно. Сказано, что объем выполненных работ должен быть сделан согласно смете, куда включены выкашивание и срезка поросли шириной 1 метра, сгребание и уборка трав, погрузка ее на автомобили-самосвалы. В документ была включена и зарплата рабочим. Известно, что работы по покосу травы за 5 миллионов рублей должны выполняться на объектах в сроки указанные в еженедельном задании. Они же должны производиться в соответствии с требованиями, применяемым к благоустройству территорий, соответствовать решению Волжской городской думы Волгоградской области от 16 февраля о «Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа - город Волжский Волгоградской области» и ряду других.

Важно, что при выполнении работ все применяемые материалы, оборудование и комплектующие должны соответствовать нормам пожарной безопасности, иметь соответствующие сертификаты соответствия, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество, отвечать требованиям соответствующих ГОСТ, ТУ, СНиП и другим нормам.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

траваВолгоградВолжскийпокоссорняки
1
0