Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2017 07:44

Жители Гумрака выйдут на митинг в защиту своего поселка

Акция протеста состоится 2 апреля.

Жители поселка Гумрак выйдут с митингом на центральную площадь в 12:00. Акция "За наш Гумрак" согласована с администрацией города. 

Местные жители уже устали бороться за свои права, их никто не слышит. Теперь они выйдут на митинг, чтобы достучаться до властей.

- Гумрак тонет в грязи. Из-за реконструкции дороги жители улицы Ленина не могут пройти и проехать к своим домам. Грязная жижа везде, - рассказала жительница поселка Елена Володина. - Идти можно только по проезжей части. Из-за этого уже пострадали двое человек, которые были сбиты машинами в тёмное время суток. Безопасность у "Дорстройсервиса" на последнем месте. 

По словам местных жителей, с началом строительства дороги в аэропорт к ЧМ-2018 они лишились комфортной жизни и покоя, они забыли, что такое подъезды к домам, деревья за окном и хоть какая-нибудь дорога. А с приходом весны поселок вообще превратился в одно большое грязевое месиво, старания дорожной техники, которая работает прямо под окнами жилых домов, местные жители оценили в полном объеме.

Напомним, что несмотря на многочисленный протесты жителей и обращения в инстанции различного уровня, в поселке вовсю идет строительство шумоизоляционных экранов.

По проекту застройки проезжую часть должны огораживать шумоизоляционные экраны высотой в четыре метра. Этот забор практически отрежет частные дома от улицы. Для многих жильцов пластиковое ограждение станет единственным видом из окна, которое закроет весь обзор. К тому же, многие лишатся нормального подъезда к домам и возможности попасть на шоссе Авиаторов.

В феврале в знак протеста жители поселка "украсили" фасады своих домов цитатами Владимира Путина.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГумракмитингакция протеста2 апреляжители поселкастроительство дороги
0
0