Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2017 21:10

Жители Гумрака добились остановки строительства дороги в аэропорт Волгограда

Проект реконструкции шоссе Авиаторов отправлен на доработку, для этого жителям пришлось дойти до Госдумы.

Дорога в аэропорт Волгоград для жителей поселка Гумрак, через который она проходит, давно стала проблемой номер один. По проекту застройки проезжую часть должны огораживать шумоизоляционные экраны высотой в четыре метра. Этот забор практически отрежет частные дома от улицы. Для многих жильцов пластиковое ограждение станет единственным видом из окна, которое закроет весь обзор. К тому же, многие лишатся нормального подъезда к домам и возможности попасть на шоссе Авиаторов.

Многочисленные встречи с застройщиками и переговоры ни к чему не привели. Тогда жители поселка решили добиваться справедливости на самом верху. А в день приезда в Волгоград председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина на домах жителей появились плакаты с просьбами о помощи.

Результатом стало замораживание проекта строительства в том виде, в котором он существует сейчас.

Депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко на своей странице в Facebook пишет: "Помимо большого перепада высот между существовавшим ранее уровнем и новой дорогой есть и другие проблемы. Расстояние от некоторых домовладений до шумозащитного экрана составляет около 1,5 метров. Люди в отчаянии продолжают обращаться во все инстанции, поступает много жалоб, в том числе коллегам из депутатского корпуса, - отмечает чиновник. - Решено, что проект строительства дороги должен пройти повторную экспертизу, она уже начата. Работы приостановлены до ее завершения".

А это значит, что у жителей наконец-то появилась надежда, что строительство к ЧМ-2018 года не станет для них изменением к худшему. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

строительстводорогашоссе авиаторовВолгоград
0
0