Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2022 08:54

Жители Волгограда не готовы добровольно отдыхать в своем городе: показал опрос

Волгоград вошел в число популярных городов для отдыха на майских праздниках. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», туристы предпочитают в среднем останавливаться в нашем городе на две ночи. При этом суточная стоимость жилья в Волгограде оказалась выше, чем в Сочи -  3876 рублей за ночь против  2909 рублей. 

Как показал наш опрос, более 76% читателей не поехали бы добровольно отдыхать в Волгоград. Скепсис горожан вызвал комментарий одного из пользователей, что они с семьей отправились на 9 мая в Москву и были разочарованы столичными культурной программой и салютом. 



- В Волгограде сам город привели бы в порядок, смотреть по сторонам иногда страшно,

- Сделали набережную с кучей недоделок, а это — самый центр.

- Да, к нам будут ехать 9 мая, Мамаев курган и панорама привлекают. На этом собственно все, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, ранее в Волгограде горожане назвали убогим озеленение клумб в самом центре города даже в самых знаковых местах. Так, на Проспекте Ленина волгоградцы больше не видели ярких ковров разноцветных сортовых тюльпанов, возле которых устраивали фотосессии в предыдущие годы. Сначала планы на озеленение поменяла пандемия. Теперь, по всей видимости, озеленителям придется работать с ограниченным ассортиментом цветов из-за евросанкций.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотдыхтуристы
2
0