Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 08.09.2016 15:22

Жители Волгограда предлагают провести следующее «Евровидение» в нашем городе

Соответствующая петиция уже появилась на популярном сайте гражданских инициатив в интернете.

Правда на сегодняшний день электронный документ подписали лишь 7 человек. Но авторы петиции уверены, что если Волгоград способен принять чемпионат мира по футболу, то почему бы не принять и международный музыкальный конкурс:

"Построен аэропорт международного класса, который по уровню навигации считается третьим в стране - наш город развивается! Кроме того, проведение конкурса в нашем городе позволит повысить его культурную и туристическую значимость", - отмечают авторы документа.

При этом свою идею активные волгоградцы серьезно обосновывают:

"В 2016 году Украина стала страной-победителем международного музыкального конкурса “Евровидение”. Второе место заняла Австралия, а России досталось почетное - третье, - объясняют авторы петиции. - На днях стало известно, что Украина не может определиться, где и за счет каких средств будет проводиться конкурс. Если это решение не будет принято до начала октября, право принимать конкурс автоматически перейдет второй стране в списке - Австралии. Однако, Австралия не сможет этого сделать в силу того, что страна не относится к Европейскому региону, а это является обязательным пунктом в условиях проведения конкурса. Поскольку мы на “Евровидении” заняли третье место, Россия может стать страной, которая будет принимать у себя “Евровидение-2017”.

Напомним, что сегодня, 8 сентября, в федеральных российских СМИ появилась информация о том, что "Евровидение" не будет проводиться в России. Ссылаясь на оргкомитет конкурса, журналисты отмечают, что такой вопрос даже не рассматривается. 

Подписать петицию можно, пройдя по ссылке:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0...
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвровидениеРоссияУкраинаповедение Евровиденияпетиция
0
0