Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2021 08:45

Жители Волгограда признались, что сами бы не выбрали этот город для отдыха

Профессор экономики Игорь Бельских назвал основные причины низкой привлекательности Волгоградской области для туристов.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», по мнению специалиста, в регионе нет никакой поддержки от региональных властей,  из-за этого происходит сильное сокращение малого и среднего бизнеса, включая ресторанный и гостиничный, а сводка региона пестрит «дурными» новостями, которые не добавляют городу и области привлекательности.

   Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 2 тысяч человек, мнение профессора небезосновательно. Большинство (87,79%) наших читателей признались, что сами бы не выбрали Волгоград для отдыха.

IMG_8711.JPG

- Все правильно написано...

- Нечего тут делать и нечего смотреть, кроме Мамаева кургана,

- Всё, что интересует туристов можно посмотреть за день а дальше чем заниматься

- Зачем тут вообще нужна туристическая привлекательность? Чтобы цены на все взлетели, а зарплаты остались нищими, волгоградскими?

- Да, вспомним былое-более 2х млн туристов в год в советские времена в т.ч. иностранные(особенно немцы)..Главное- Сталинград, тему надо развивать всеми способами, всякими фестивалями, съездами и т.п. О привлечении туристов должны заботиться отельеры в первую очередь. Всегда привлекала Волга, Дон, пойма-всё утеряно, замусорено, загажено-возможно-безвозвратно. Рыбу есть нельзя. Менять и исправлять надо очень многое-кому и как?

- Нам самим тут негде отдыхать. Должно хотеться вернуться, а у нас посмотрел Мамаев курган, Панораму и всё, больше ничего нет,

- О какой привлекательности может идти речь если в городе, который находится на берегу Волги (причем вытянут на несколько ДЕСЯТКОВ!!!! километров вдоль берега) практически НЕТ ПЛЯЖЕЙ!!! конечно, это не главное, но и все остальное оставляет желать лучшего!

- Хватит из Волгограда делать мемориальный плац! Мы хотим жить в современном развивающемся городе, а не на вечной могильной плите. При СССР это понимали и город развивался, была крупная промышленность, культурные центры, развитая транспортная сеть,в том числе и речная, строились учебные заведения и много чего ещё. Люди хорошо жили и у всех была работа и уверенность в завтрашнем дне,. Жить тут было не стыдно, а почётно. А сейчас что? Всё развалено и разворовано, - возмутились волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотдыхтуризм
3
0