Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2017 18:58

Жители Волгограда сказали все, что думают о депутате Осипове

И совершенном им оскорблении памяти павших. 

Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов не так давно вновь затащил сам себя в новую скандальную историю. Всего несколько недель назад он умудрился оскорбить двух депутатов Госдумы (от КПРФ и «Единой России»), а на днях он осквернил память павших в годы Гражданской войны, которые похоронены в братской могиле в городском парке.

Жители Волгограда дали оценку словам депутата, некоторые - в социальных сетях, другие - в официальном заявлении.

Тамара Головачева, лидер Сталинградского обкома КПРФ, учитель истории: «Месиво в головах» у тех, кто издевается над мемориалами погибшим воинам, защитившим город на заре советской власти. Председателю комитета по культуре надо бы знать и о состоянии памятника Н. В. Гоголю. Не в таком уж «хорошем состоянии» он находится, а смотрит Николай Васильевич с укором именно на бездействия депутатов».

Иван Горбанев, председатель ВРО ООД «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»: «Культуру нашего города и области при таком руководителе ничего хорошего не ждет».

Виктория Гурьянова, библиограф: «Читать про «страшное месиво из цемента» грустно. Немного обидно. До сих пор я встречаю глубокое непонимание и предвзятость, собирая информацию по памятникам, посвященным гражданской войне - трагическим страницам истории нашего города. Вот и сейчас, словно дежавю, появилось ощущение битья лбом о стену посредственности".

Валерий Котельников, председатель реготделения Всероссийского общества охраны памятников: «Думаю, председателю думского комитета надо быть гораздо сдержаннее в своих оценках, ведь это уже не частное мнение».

Александр Сайгин, политолог: «Как будто гражданская война - это исключительно российское ноу-хау. Как будто только мы реки крови лили. Однако факт заключается в том, что только у нас не произошло примирения. Но примирение нельзя построить на сносе памятников одной из сторон».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областная думаКПРФЕдиная Россия.
0
0