Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 26.10.2016 08:37

Жители Волгограда смогут круглосуточно следить за состоянием воздуха в регионе

Возможность отслеживать качество окружающей среды в режиме онлайн может появиться уже в ближайшее время.

Накануне идею создания единой системы мониторинга атмосферного воздуха поддержал экологический совет при Волгоградской областной Думе.

Такая система мониторинга позволит не только жителям области, но и надзорным органам следить за состоянием атмосферного воздуха в режиме "24 часа".

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Волгоградской областной Думы, нововведение представит собой единый информационный ресурс, на который будут в режиме онлайн попадать сведения со стационарных экологических постов, которые расположены на территории муниципалитетов.

На эту же площадку будут аккумулироваться данные из городского управления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды, но что гораздо важнее - из лабораторий промышленных предприятий.

Авторы идеи уверены, что такой подход позволит повысить уровень социальной и экологической ответственности региональных предприятий перед жителями области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсостояние воздухакачество воздухазагрязнениемониторингонлайнкруглосуточный мониторингВолгоградская областьэкология
0
0