Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.02.2017 05:14

Жители Волгоградской области стали болеть реже, а вот жители областного центра наоборот

В целом Роспотребнадзор отмечает снижение уровня заболеваемости ОРВИ.

По данным ведомства, постепенно показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения идет вниз. Жители области скорее идут на поправку, а вот жители Волгограда портят статистику. За прошлую неделю количество обращений увеличилось на 5,9 процентов.

На прошлой неделе медики зафиксировали 15 тысяч больных, которые обратились за помощью с вирусными заболеваниями. Это на 6% меньше, чем неделей раньше.

 - В феврале подавляющее количество заболеваний вирусы гриппа типа В и A(H3N2). Жители страдают от аденовирусов, риновирусов, РС-вирусов и метапневмовирусов. А вот доля гриппа снизилась до 12,5%, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Роспотренадзора по Волгоградской области. 

В ведомстве советуют по возможности избегать контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ, ограничить посещение мест массового скопления людей. Если избежать общественных мест не удается, то нужно прикрывать рот и нос салфеткой или платком при кашле, чихании, часто мыть руки, одеваться по погоде, больше времени проводить на свежем воздухе, по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грипп РоспотребнадзорВолгоград
0
0