Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2017 11:24

Жители Волгоградской области требуют отделиться одним часом от Москвы

Петицию о переводе на новое время они намерены отправить президенту Владимиру Путину.

Жители Волгоградской области в очередной раз подняли вопрос об изменении часового пояса. Петиция под названием «Волгоградской области-местное время!» появилась на сайте change.org. Автором является волжанин Андрей Бочков.

Мужчина доказывает необходимость отделиться от Москвы одним часом и ссылается на исследования, которые проводились Федеральным научным центром медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения по заданию министерства образования и науки Российской Федерации.

- Согласно исследованию, Волгоградская область относится к зоне неоптимального десинхроза при зимнем исчислении времени, что увеличивает риски дополнительной заболеваемости населения, - говорит Андрей Бочков.

Автор петиции считает, что доводы противников перевода стрелок нелогичны. Они ссылаются на неудобство банковских расчетов, изменения при движении поездов и просмотре ТВ передач.

- Это не стоит здоровья населения, которое мы сознательно подрываем, оставаясь на текущем времени. Прибавить один час к расписанию поезда или времени начала очередного ток-шоу не сложно. Это быстро войдет в привычку, - продолжает Бочков. @bloknot_volgograd

Также мужчина ссылается и на пример соседей – Астраханской и Саратовской областей, которые перевели стрелки своих часов после перехода России на постоянное «зимнее время», в то время как депутаты Волгоградской областной думы игнорируют мнение населения.

Петиция после сбора подписей будет направлена президенту РФ Владимиру Путину, депутатам Госдумы, а также народным избранникам Волгоградской облдумы.

Если вы тоже считаете, что нам не хватает одного светового часа, то также можете поставить свою подпись, перейдя по ссылке


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвремяпереводмосквачассветсолнцеболезнинаселение
0
0