Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.05.2020 21:31

Жительница Волгоградской области отдала за снятие порчи более 600 тысяч

Полицейские в Дубовском районе раскрыли мошенничество со снятием порчи.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, 14 мая в дежурную часть полиции обратилась 58-летняя жительница Дубовки. Женщина рассказала о совершенном в отношении нее мошенничестве. 
 
Когда она находясь на улице, ее окликнули две незнакомки. Женщины сказали, что на ней лежит порча. Причем, по словам лжецелительниц, порча лежит не только на ней, но и на ее деньгах. Аферистки предложили снять недуг. Доверчивая пенсионерка согласилась и принесла из дома 620 тысяч рублей, которые она получила от продажи квартиры.
 
Женщины начали проводить ритуалы и манипуляции с деньгами. В ходе "целительства" они подменили денежные купюры на нарезанную бумагу. Отдав сверток, мошенницы посоветовали дубовчанке два дня не открывать пакет с деньгами, якобы для достижения лучшего эффекта. Придя домой женщина рассказала о случившемся своему супругу и поняла, что стала жертвой аферистов.
  
Полицейским удалось установить личности мошенников. 57-летнюю жительницу Волгограда, а также ее 30-летнего сына задержали по месту жительства. Второй соучастницей преступления - дочери 57-летней задержанной, удалось скрыться. Сейчас она объявлена в розыск.  
  
Задержанные в содеянном сознались. В ходе обысков у них изъяли часть похищенных денег, остальные они потратили на погашение кредита.   
  
  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За содеянное злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.
  
  Марина Журавлева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лжецелительствомошенникиуголовное делоМВД
0
0