Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2019 07:31

Жизнь, полная тревог: 95 процентов волгоградцев не уверены в завтрашнем дне

Жизнь, полная тревог: 95 процентов волгоградцев не уверены в завтрашнем дне

Большинство жителей города – героя Волгограда не чувствуют уверенности в завтрашнем дне. Таковы данные социологического опроса.

«Блокнот Волгоград» провел опрос, в котором приняли участие более 600 человек. Горожан попросили ответить на вопрос, чувствуют ли они уверенность в завтрашнем дне. Как оказалось, 95 процентов опрошенных живут в постоянной тревоге и не чувствуют уверенности в том, что завтра все будет хорошо. Лишь 5 процентов опрошенных заявили: да, мы чувствуем уверенность в завтрашнем дне.

- Тревогу большинства волгоградцев легко объяснить даже с точки зрения статистики, - рассказал известный фермер Валерий Выдрин. - Откройте данные Росстата и вы увидите, что в Волгограде, например, снижаются объемы строительства. А это значит, что фирмы будут закрываться, людей увольнять. У нас в регионе самые низкие заработные платы в Южном федеральном округе. И это еще один факт в пользу постоянного беспокойства о завтрашнем дне. И таких нюансов великое множество. А вот фактов, которые, наоборот, вселяли бы уверенность в завтрашнем дне жителей региона, я не нахожу. Увы.

 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаобщество
3
0