Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2022 10:36

Жуткий потоп в квартире с маленькой волгоградкой не прекращается после капремонта: УК «Сигма Юг» отправляет жильцов в суд

Сегодня, 21 января, в редакцию обратилась жительница многоквартирного дома по проспекту Ленина, 123. Это Краснооктябрьский район Волгограда. Как только на улице дожди или тает снег, жизнь в одной из квартир на 5 этаже дома превращается в ад. Накануне, говорит Кристина, залило даже электрическую плиту.

Кристина рассказывает, что когда на улице стоят крепкие морозы, такие как, например, сейчас, в квартире, к счастью, не течет. С последним потопом семье пришлось сосуществовать с новогодних праздников — с 30 декабря:

- Течет, когда снег, ливневый дождь. Сейчас второй день, как у нас пока не течет, потому что на улице подморозило. А так мы уже устали бороться с течью потолков во всей квартире, действий никаких с 30 декабря. В квартире ребёнок, уже плесень или грибок по потолку начался. Может хоть как-то отреагирует управляющая? У нас «Сигма Юг».

Хуже всего ситуации в квартире Кристины на кухне и в детской. Все это время на кухне вода с крыши не щадила плиту, лилась на тройник и на микроволновку. Все эти приборы молодая женщина боится включать до сих пор, спать ребенка на ночь приходится забирать во взрослую спальню:

- В детской грибок уже пошел по потолку, хотя его не было! Мы недавно, в июне-июле, сделали ремонт. Там даже ситуация хлеще, мы решили снять потолок, мебель вся повздулась. И все это после ремонта, все пропало. Ребенок сейчас там не спит, она спит с нами, в зале. И все из-за этой проблемы.





Семья переехала в квартиру в 2018 году. Сколько помнят — с потолка текло все время, а из УК никто никогда не приходил. В прошлом году все намокало в самой большой комнате — зале:

- В том году текло в зале, опять же, после ремонта. Начало течь. Тут уже и обои отошли. Но нам никто ничего не выплатил. А вчера УК набрала моя мама, ей сказали: «Что хотите, то и делайте, хотите обращайтесь в суд». Вот такая реакция.

Кристина считает, что проблема в чердачном помещение, добиться осмотра которого от УК она не может. На чердак успел слазить супруг женщины и заметил, что одна стена замерзает, потом начинает таять. И так каждый раз по новой:

- У нас тут чердак, туда лазил муж, увидел, что стена над кухней леденеет, потом начинает таять и все это течет к нам в квартиру. Нужно разбираться со стеной. А вот что происходит в спальне мы понять так и не смогли. Течет окно, мы даже тазик туда поставить не можем, течет с окна по стене и на пол. Хоть и крыша тут далеко, как это происходит — нам непонятно.

По словам жительницы, в УК приходить осматривать квартиру и выяснять, в чем проблема, напрочь отказываются. Представители «Сигма Юг» постоянно ссылаются на то, что в доме был проведен капитальный ремонт, компания, которая его проводила, обанкротилась, предъявить претензии якобы и некому. Капитальный ремонт в доме №123 прошел в 2017 году.

А еще Кристина честно призналась, что до сих пор не может готовить пищу в собственной квартире. Боится пожара. Чтобы накормить семью, ребенка, она вынуждена бегать к соседке, с которой сложились хорошие отношения:

- Я не готовлю. До сих пор не готовлю. Потому что плита просыхает. Хожу к соседям, готовим у них. Не дай бог замыкание, а у нас ребенок. У них в прошлом году вообще обвалился потолок, была дырка на чердак, и опять никто никуда не дернулся. А в этом году беда у нас.

На видео, которое Кристина прислала в редакцию «Блокнот», стоит четыре таза и еще одно ведро, тряпки, все это сдерживало текущую воду с крыши.

Ранее мы писали про потоп на территории школы №53 рядом с улицей Радомской, квартиры волгоградцев не перестает топить с конца прошлого года. До этого потопы добрались и до станции СТ в Советском районе.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдипотопы УКУК «Сигма Юг»Краснооктябрьский районобращенияобращения в редакциюжалобы
0
1