Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2022 08:27

Зоозащитники обвинили волгоградцев в разжигании ненависти к бездомным собакам ради хайпа

В Волгограде все больше накаляется градус дискуссий между зоозащитниками и горожанами, которые опасаются стремительного роста в городе числа агрессивных бездомных собак.

Накануне, 6 февраля, владелица приюта "Хвостатый дом" Яна Водолажская откровенно высказалась о том, как расценивает действия тех, кто, по ее мнению, преувеличивает проблему и подает ее в искаженном виде. Водолажская назвала такие действия разжиганием ненависти к бездомным животным.

Скриншот 07-02-2022 081408.jpg

Среди подписчиков волонтера оказалось немало тех, кто также считает, что тему собак горожане поднимают ради пиара.

- Может, просто пожалуемся массово на эти посты? Я уже. Во-первых, это прям явное разжигание ненависти и призыв к травле. А, во-вторых, ясно же, что люди делают это не из заботы об обществе, городе или собаках, а лишь с целью попиариться на острой теме, поэтому пытаться им что-то донести бессмысленно-только добавляем им охватов, - так оценивают ситуацию зоозащитники.

-  Видимо у них другие намерения, не помощь собаки и приютам. А заработать денег на этой теме, поднять себе статистику, лайки, пиар .
Очень жаль, что люди как стадо. Не знают информации верной. Верят не пойми кому. Разжигают только ненависть к животным, - убеждены волонтеры.

Поводом для таких резких высказываний стал пост волгоградки Веры Гуреевой, которая написала о необходимости срочно решать проблему бездомных животных.

- Огромное количество обращений по поводу нападений добрых собачек! Нас убеждают, что биркованные особи не агрессивны, стерильны и безопасны. И что привиты от бешенства! Но прививать надо раз в год! Я испугана. Эта тема очень острая. Одновременно страшно за детей, но и собак жаль. Разве виноваты они, что остались на улице?, - написав это, волгоградка призвала горожан объединиться, чтобы решать проблему сообща.

В комментариях Гурееву поддержали многие подписчики, которые лично столкнулись с агрессией животных. Видимо, такой резонанс не понравился зоозащитникам.

Между тем пока в Сети зрела эта дискуссия, испуганные волгоградцы прислали в редакцию видео, на котором снята стая из 15 агрессивных собак, кружащих в опасной близости от детского сада.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бездомные собакиобращение с бездомными животнымиЯна Водолажскаязоозащитники
2
13