Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2016 17:04

На Мамаевом кургане Волгограда осушили Озеро слез

На территории мемориального комплекса убрали воду из всех водоемов.

Фонтаны и искусственные водоемы Волгограда переводят на зимнюю консервацию. 

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города, с приближением заморозков по городу началась подготовка к зиме фонтанов и водоемов.

Работу планируют завершить к концу недели, так как с приходом низких температур фонтанное оборудование может быть повреждено.

Рабочие сначала сливают воду, затем очищают чаши и оборудование, после чего  начинается  демонтаж деталей и двигателя, подверженных воздействию холода.

Затем демонтированное оборудование  осматривают специалисты и при необходимости ремонтируют,  - пояснили в мэрии.

Рабочие очищают не только сами чаши водоемов, но и подводные светильники, насадки, трубы  и другие коммуникации. Гидротехническую систему защищают заглушками, чтобы не допустить "разморозки" труб в зимнее время.

Из шести фонтанов Центрального района к зиме подготовлены четыре. На очереди - фонтан «Искусство» на Центральной набережной и фонтан на бульварной части проспекта им. Ленина напротив Центробанка.

Работы начались 1 октября, специалисты планируют все завершить к 16 октября.

А на следующей неделе начнется подготовка к зиме растений - черенкование и пересаживание цветов в  горшки, чтобы в следующем году высадить их обратно на улицы города.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев курганОзеро слезводоемыфонтаныготовят к зимеконсервация
0
0