Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.12.2021 21:45

120 праздничных мероприятий: в Волгограде утвердили новогоднюю программу

Администрация Волгограда на новогодние и рождественские праздники проведет 120 мероприятий, среди которых концерты, выставки, квесты, спектакли и многое другое. Соответствующую программу власти утвердили сегодня, 22 декабря.

Так, все развлекательные акции, включая фейерверки, пройдут в популярных местах отдыха и крупных микрорайонах. Часть мероприятий запланированы в онлайн-формате. Итак, публикуем новогоднюю программу.

25 декабря 

-  в пойме реки Царицы будет открытие главной городской елки. В мероприятии примут участие дед Мороз со Снегурочкой, а также творческие коллективы города. Жителей ожидают музыкальные сюрпризы и веселые флешмобы от учреждений культуры и молодежных центров;

- начнет свою работу передвижная музыкальная резиденция Деда Мороза. В специальной красочно оформленной машине по городу проедутся главные символы нового года - дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями;

- начнется акция «Снежный десант», в ходе которой артисты в костюмах сказочных пушистых Снежков выступят перед волгоградцами в парках, скверах, на остановках и подарят горожанам открытки. 

с 27 по 30 декабря 

- по улицам Волгограда будут разгуливать артисты в костюмах избушки Бабы Яги, Ученого Кота, Серого Волка и Снеговика Олафа;

- в учреждениях культуры запланированы показы новогодних спектаклей: МУК «Волгоградский музыкальный театр» покажет новогодний мюзикл «По щучьему велению, да на новый лад!», молодежный театр покажет спектакль «Снежная Королева».

31 декабря

- у главной елки в парке Царицынский начнется развлекательная шоу-программа «Новый год шагает по планете»;

- в 22:00 на светодиодном экране будет показан праздничный концерт с участием 11 творческих коллективов Волгограда. Кроме того, новогодние программы пройдут почти на площадках: в парке «Юбилейный», на бульваре Энгельса, в парке «Семейный», перед МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» и других. 

- в 01:00 прогремит новогодний фейерверк.

7 января

- в 12:00 в ЦПКиО стартует Рождественский забег.

8 января 

- пройдет музыкально-театрализованное действие «Мелодии Рождества» в 13:00 в Александровском саду, и в 15:00 - в парке Царицынский.

С полной праздничной программой можно ознакомиться по ссылке - ЗДЕСЬ. Власти предупреждают, что на всех мероприятиях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовый годразвлеченияновогодняя программа
1
4