Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.08.2022 15:45

14-летнего волгоградца спасают в реанимации после аварии с мопедом и иномаркой

Сегодня, 14 августа, стало известно, что в Волгоградской области пострадали подростки, врезавшиеся на мопеде в иномарку. В настоящее время за жизнь одного из них борются врачи в реанимации.

Накануне, 13 августа, в Новоаннинском районе в 14:37 двое 14-летних подростков пострадали в аварии. Школьник за рулем мопеда Racer RC-150 ехал по улице П.Лумумбы в сторону Первомайского переулка и вез с собой пассажира-сверстника. На перекрестке мальчик не уступил дорогу иномарке Skoda Rapid, за рулем которой находился 56-летний мужчина. В ГУ МВД отметили, что именно Skoda пользовалась преимуществом проезда перекрестков. Мопед врезался в иномарку. От удара пострадали двое подростков, а также водитель автомобиля. 

Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился в облздрав для уточнения состояния несовершеннолетних. Оказалось, что один из подростков попал в травматологическое отделение, а другой и вовсе оказался на реанимационной койке.

- Два подростка 2008 года рождения доставлены в больницу №7. Один из них продолжает лечение в травматологическом отделении в состоянии средней степени тяжести, второй в реанимации в состояние тяжелом стабильном. 

Накануне, в ДТП пострадала еще одна несовершеннолетняя. В Кировском районе под колеса попала 11-летняя девочка. Пешеход с ушибом была доставлена в травматологический пункт. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмопедавария
0
1