Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 19.06.2023 10:22

14-летний мальчик утонул на глазах друга под Волгоградом

14-летний мальчик утонул под Волгоградом в реке Ахутба. Парнишка купался там со своим другом. В какой-то момент он нырнул под воду и не вынырнул обратно. Подробности "Блокнот" публикует сегодня, 19 июня, со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Все случилось в поселке Рабочий вблизи города Волжский.

- 18.06.2023 в следственный отдел по городу Волжский поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летнего подростка, который 17.06 примерно в 19 часов вовремя купания в реке Ахтуба в поселке Рабочий в присутствии своего друга, скрылся под воду и не вынырнул, - сообщили в пресс-службе СК. -  В ходе поисковых мероприятий тело несовершеннолетнего найдено. Без повреждений и признаков насильственной смерти, предварительная причина смерти - механическая асфиксия в результате утопления. Организована проверка.

В соцсетях обсуждают, что один подросток учил другого плавать и спасти друга не смог.

Напомним, 17 июня стало известно о гибели волгоградки, упавшей с 16-го этажа МКД. Источник в экстренных службах подтвердил изданию падение женщины, уточнив, что 87-летняя пенсионерка выпала из окна подъезда с высоты 16-го этажа. Несчастная погибла на месте

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчппроисшествиеутонулутонул подросток
0
0