Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.07.2020 08:59

17-летний школьник в Волгограде ради заработка сжег чужую иномарку

Свою иномарку Skoda Rapid 26-летняя волгоградка припарковала еще 17 июля возле своего дома в Тракторозаводском районе. А ночью машина сгорела. Девушка обратилась в полицию, рассказав, что поджог совершил неизвестный.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка ГУ МВД, девушка оценила ущерб в 900 тысяч рублей, а в полиции тем временем приступили к розыскам подозреваемого.

Поджигателя задержали, им оказался 17-летний ученик одной из школ города. В содеянном юноша сознался и добавил, что еще несколько дней назад к нему обратился мужчина. Он пообещал 20 тысяч рублей, если мальчик подожжет автомобиль его знакомой.

Причем сам мужчина испытывал к женщине личную неприязнь. Тем временем молодой человек согласился помочь. Выбрал подходящее время, подложил под бампер машины женщины смоченную керосином ветошь, поджег её. После этого скрылся.

Вскоре полицейские задержали и организатора поджога Им оказался 35-летний местный житель, который являлся учредителем фирмы. Потерпевшая здесь является руководителем.

Мужчина тоже сознался в содеянном. Оказалось, что у них с данной женщиной на работе часто возникали разногласия. Это и привело к неприязни. Он сам желал доставить неприятности принципиальной сотруднице. И решился на поджог.

 Сейчас в отношении организатора поджога решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Мальчик находится под подпиской о невыезде.

-  Следователи Отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело в отношении двух подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьникидетипожарымашиныавтомобилиВолгоградволгоградцы
0
1