Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2022 19:30

2 февраля автобусы №35 и №98 в Волгограде будут следовать по новому маршруту

Автобусы №35 и №98 в Волгограде в среду, 2 февраля, временно изменят свой маршрут курсирования. Нововведение связано с проведением мероприятий на Нулевой продольной магистрали, посвященных предстоящему празднованию 79-й годовщины Победы советских войск под Сталинградом. 

Как сообщили "Блокнот Волгограду" в Администрации Волгоградской области, автобус №35 после остановки "Медицинский университет" будет сразу поворачивать направо на улицу Краснознаменскую. А конечной остановкой общественного транспорта станет "Детский центр". 

В свою очередь автобус №98 в течение дня будет следовать по маршруту без заезда на речной порт. Транспорт с улицы Краснознаменской станет поворачивать на проспект имени Ленина, после чего поедет по установленной схеме движения.

Напомним, в городе-герое Волгограде грядут масштабные изменения на маршрутном транспорте, чтобы контролировать всю сферу перевозок. Для этого отменят маршрутки, а автобусы заменят на троллейбусы. Кондукторов в транспорте хотят сократить по максимуму, сделав оплату проезда автоматизированной.

Ранее в городе маршрутка №4 стала возить волгоградцев от железнодорожной больницы в Ворошиловском районе через улицу Пархоменко на конечную у ТРК "Мармелад" в Дзержинском районе. 

А вот ожидание автобуса №77 удлинилось из-за медицинского хаба в районе волгоградского государственного университета. На "крюк" маршруту добавили еще 12 минут.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортизменение маршрута следования автобусных маршрутов
1
2