Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2022 13:46

Медицинским хабом объяснили длительное ожидание 77 автобуса в Волгограде

Медицинским хабом объяснили длительное ожидание 77 автобуса в Волгограде

Сегодня, 21 января, в Волгограде состоялась пресс-конференция по поводу оптимизации городского транспорта. Одни из серьезных вопросов стал вопрос про длительное ожидание автобуса №77, который возит волгоградцев от Красноармейского до ТРК «Мармелад». Сейчас его люди вынуждены ожидать вместо 15 минут по полчаса, что, безусловно, раздражает.

Волгоградцы предположили, что причиной длительного ожидания стал «крюк» на ВолГУ. Водители объяснили, что на подъем и спуск было заложено всего 5 минут.

Во время пресс-конференции было заявлено, что логистика 77 автобуса действительно усложнилась за счет заезда в гору. Перемены в маршруте объяснили необходимостью связать южные районы города с медицинскими учреждениями в Советском районе:

- Это касалось больше необходимости связать южную часть города с перинатальным, кардиоцентром, этим, так сказать, медицинским хабом. Поэтому, думаю, наше решение было правильным, есть и положительные отзывы, которые приходят к нам. И это решение было в том числе совместное с советом профсоюзов. В рамках соглашения с ними у нас были обращения от профсоюзных организаций медучреждений. Мы подошли к этому с пониманием и считаем, что решение было правильным.

Выяснилось, что на «крюк» маршруту добавили 12 минут, проблема в сложном «узле» на «Акварели», выезде, на что 77 тоже приходится тратить время. А еще на 77 автобусе отрабатывают возможность регулировки диспетчером:

- За счет этого «узла» «Акварель», сложный перекресток плюс те дорожные проблемы, которые у нас возникали в рамках природных моментов...они затрудняли нормальную системную работу по расписанию 77 маршрута. Мы этот вопрос знаем, занимаемся, не только пытаемся увеличь количество подвижного состава и именно на этом маршруте отработать возможность диспетчерского регулирования. Диспетчер осматривает, и, если видит задержки, пытается оперативно регулировать не только той машиной, которая попала в пробку, но и машинами, которые находятся на маршруте. Либо «тянуть», если дорожная ситуация позволяет, наоборот, немножко ускорить, если позволяет движение, чтобы снивелировать те моменты, которые получаются в рамках разрыва между машинами.

Тут же было отмечено, что не все получается сразу, 77 маршрут назвали магистральным и пообещали привести в соответствие, где-то поменяв и добавив время.

Сегодня мы писали подробности об отмененной маршрутке №36, накануне волгоградцы пожаловались на отсутствие кондукторов в 55 автобусе. 36 маршрутки пока не будет, контракт на перевозку людей еще не заключен.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусылюдиволгоградцы77автобусжителиобщественный транспорт
0
3