Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 28.09.2020 15:07

22-летний парень угнал у друга «Приору» и устроил массовое ДТП в Волгограде: авария попала на видео

В Центральном районе Волгограда 26 сентября произошло ДТП с участием четырех машин.

В 18:10 водитель «Лада Приора» устроил ДТП из четырех автомобилей возле дома №15 по проспекту Ленина. Прибывшие на место ДТП инспекторы ДПС установили, что водитель «Приоры» - 22-летний житель Ольховского района. Молодой человек отказался от прохождения медосвидетельствования, при этом у него имелись явные признаки опьянения. Помимо прочего установлено, что парень в прошлом году был лишен водительских прав, а автомобиль «Лада Приора», на котором он совершил ДТП, ему и не принадлежал.

Как выяснили правоохранители, молодой человек распивал спиртное со своим приятелем на съемной квартире в Волгограде. После того, как хозяин квартиры уснул, молодой человек взял без спроса ключи от его авто и отправился кататься по городу. Пьяный водитель в итоге устроил ДТП, в котором повредились четыре автомобиля. Момент ДТП попал на видео.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Теперь злоумышленнику грозит до трех лет колонии. Также парень будет привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПВолгоградпьяный водитель
0
2