Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2021 22:30

29 лет руководил больницей №15: в Волгограде умер заслуженный врач РФ Валерий Никольский

На 78-м году жизни скончался заслуженный врач РФ, первый главный врач городской больницы №15 Валерий Никольский. О трагическом событии 24 мая сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Валерий Анатольевич родился в рабочем посёлке Быково. В 1968 году он окончил Волгоградский мединститут по специальности "лечебное дело", после чего по распределению был направлен в одну из районных больниц Тюменской области.

Вернувшись в родной Волгоград, Валерий Никольский начал карьеру с должности врача-хирурга в городской "семерке". В 32 года стал главным врачом медсанчасти ВПО Каустик, это произошло в то время, когда ещё полным ходом шло строительство больницы.

Открытие самого крупного многопрофильного стационара на юге Волгограда и Волгоградской области - медсанчасти "Каустик" случилось зимой 1978 года. У руля больницы №15 Валерий Никольский стоял целых 29 лет.

С 1989 года он работал главврачом Красноармейского района Волгограда, с 1993 по 1998 гг. занимал кресло председателя комитета по здравоохранению при Администрации Красноармейского района Волгограда.

Валерий Никольский многие годы служил врачом-нейрохирургом высшей квалификационной категории. В его копилке наград имеется нагрудной знак "Отличник здравоохранения", а также звания "Заслуженный врач Российской Федерации" и "Ветеран труда".

- За годы работы Валерий Анатольевич воспитал не одно поколение талантливых медиков, трудившихся как под его началом, так и в других медицинских учреждениях региона, - отметили в комитете.

"Блокнот Волгограда" выражает искренние соболезнования родственникам, друзьям и близким Валерия Никольского.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпервый главный врач больницы №15Валерий Никольский
0
0