Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2022 15:11

30-летний мужчина умер от COVID-19 в Волгограде

Экстренная помощь сотрудников инфекционного госпиталя 40 дней тому назад потребовалась 30-летнему жителю Волгоградской области. Сюда мужчина, несмотря на молодой возраст, попал в тяжелом состоянии.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», погибший не был вакцинирован от ковида. В госпиталь из дома попал, когда ему стало совсем плохо. Врачи приняли срочное решение — спасать мужчину в реанимации.

Были предпринятые все возможные попытки спасти молодую жизнь. Но, увы, у медиков не вышло. Ковид оказался сильнее, мужчина погиб в реанимации, спасти его, несмотря на возраст, не удалось.

На эти сутки, напомним, в регионе 2222 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Официально была подтверждена гибель еще 11 человек. Это, как обычно, мужчину и женщины разных возрастов. В списке погибшие мужчины, включая 30-летнего, 67, 74, 75, 86 лет. А также — женщины в возрасте 64, 71, 74, 78, 82, 83 лет.

Шестеро умерших жили в Волгограде, еще по одному человеку — из Михайловки, Киквидзенского, Кумылженского, Серафимовичского, Фроловского районов.

Больше всего заражений на сегодняшний день было выявлено в Волгограде, где за сутки тесты подтвердили инфекцию у 479 человек. В Волжском — у 322. Единичные случаи наблюдаются на окраине региона — Урюпинск, Октябрьский районы области.

На эти сутки, чтобы лечиться на дому от ковида, люди обратились за минимальной помощью в поликлиники, это 27 955 пациентов. Каждую неделю в феврале ОРВИ заболевает по 50 тысяч человек, сегодня с утра объявил глава региона. Назвав и другие цифры.

Какие меры сейчас ослаблены — смотрите здесь. Ранее подтвердилась смерть 27-летней девушки и 43-летней женщины. Последняя не спешила к врачам. Поздно попал в больницу и 46-летний мужчина из Волгограда. Он также в списке умерших от ковида.

Регион медленно подбирается к трехтысячной отметке среди зараженных за сутки.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаумершие от ковидподробностимолодые смертипричины смертейсмертность в Волгограде14 февраля
0
3