Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2022 16:04

30-летняя волгоградка умерла от ковид: отказалась от госпитализации

Сегодня, 25 февраля, в посмертном перечне погибших от ковид волгоградцев появились данные о 30-летней молодой женщине. Врачи рассказали, что женщина первый раз отказалась от госпитализации в госпиталь, позднее ее сюда привезли уже на скорой, но было слишком поздно.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», женщина при жизни страдала проблемами с эндокринной системой. От коронавирусной инфекции она не прививалась.

С симптомами ОРВИ она обратилась сначала в поликлинику. Врачи назначили пациентке все необходимое лечение, взяли тест на ковид. Результат оказался положительным, терапевт немедленно выдал женщине направление на срочную госпитализацию в госпиталь.

Состояние женщины на тот момент при этом не улучшалось. Ложиться в госпиталь пациентка не захотела, она отказалась.

Спустя два дня женщина опять пришла на прием к врачу, чувствовала себя еще хуже, чем раньше. Волгоградке сделали рентген и КТ, которые показали — у женщины давно развивается двухсторонняя пневмония. Только после этого она наконец согласилась на лечение в госпитале, спустя еще 2 дня скорая доставила ее в стационар.

К этому моменту состояние женщины уже было тяжелым, она попала в реанимацию, где вскоре ее не стало.

На эти сутки подтвердилась гибель еще одной сравнительно молодой волгоградки от ковид — в списке вместе с 30-летней 35 летняя жительница. У нее в анамнезе имелись тяжелые хронические инфекционные заболевания. Умершая не вакцинировалась. И эта женщина попала в госпиталь уже будучи в тяжелом состоянии. Умерла в реанимации, когда врачи еще пытались бороться за ее жизнь.

Врачам так и не удалось выяснить, когда заболела женщина и как долго пыталась лечиться сама.

На эти сутки в нашем регионе 1412 новых выявленных случаев ковид, подтвердилась смерть 17 человек. Выписали — 3118 человек, в больницу попали 293 человека. Ранее в регионе от ковид скончались одногодки, мы писали о том, что пациентов в последнее время все реже стали принимать в больницы, уменьшилось количество положительных ПЦР.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградакоронавирусумершиемолодые погибшие
1
3