Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.02.2022 15:38

Двое одногодок умерли от COVID-19 в Волгограде

В четверг, 24 февраля, стало известно о гибели мужчины и женщины, которым было 43 года. Оба проживали в Волгограде и были одногодками, скончались, заболев ковидом. Умершие не вакцинировались.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», погибшая женщина имела хроническое инфекционное заболевание, также страдала хроническим заболеванием кроветворной системы. Заболев ковидом, она сразу обратилась за помощью к медикам. Врачи назначили пациентке лечение, обследовали ее.

Состояние волгоградки по-прежнему не улучшалось, а вскоре пришел положительный тест на ковид. Так женщина попала в госпиталь. Врачи продолжали бороться за жизнь и здоровье волгоградки несмотря ни на что. Ковид был сильнее, женщине становилось хуже. Пациентка умерла в реанимации ковидного госпиталя.

Похожая трагедия произошла в семье 43-летнего волгоградца. Он тоже страдал хроническим инфекционным заболеванием, болел тяжело. С ковидом практически сразу пришел в поликлинику по месту жительства. Врачи, как положено, назначили ему лечение и анализы.

Дальше был положительный тест на ковид и ухудшение состояния. Так волгоградец оказался в ковидном госпитале, где вскоре умер. Несмотря на лечение, уже в стационаре его состояние лучше не становилось.

Сегодня мы писали о том, что волгоградские больницы стали меньше принимать пациентов с ковидом, госпитализация на эти сутки заметно совратилась. При этом сейчас бессимптомно переболевшие граждане могут обратиться в любую лабораторию, чтобы после получить ковидный паспорт с QR-кодом. Число положительных ПЦР-тестов в регионе тоже уменьшилось. А вот выписка переболевших активно продолжается.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдиволгоградцыжителикоронавирусумершиеновости Волгограда24 февраля
0
2