Гигантским уловом 10-килограммовых сазанов и амуров похвастался волгоградский рыбак

фото предоставлены героем публикации
Читайте также:
- Секреты успешной рыбалки без штрафов раскрыл известный рыбак (14.07.2025 14:51)
- Рыбак с 30-летним стажем назвал, какая мужская привычка распугивает гигантский улов (11.07.2025 14:39)
- Четверо рыбаков из Краснодарского края пропали со льдины в Волгоградской области (13.02.2018 10:49)
Волгоградский рыбак Александр Гаврильев рассказал об успешном выезде на Дон.
Александр похвастался в тематической группе, посвященной рыбалке, что поймал на Дону в районе Серафимовича сазанов с амурами. Поклевка была очень активной, больше десятка особей рыбак отпустил. Порадовала мужчину и погода. Известно, что каждый пойманный амур тянул примерно на 10-11 килограммов.
Как рассказал Александр «Блокноту», он занимается рыбалкой с самого раннего детства и за 18 лет наработал огромное количество различных мест ловли. Но этот выезд смог удивить даже бывалого рыболова.
— Одним прекрасным пятничный вечером мы в составе трех рыбаков, недолго думая, выдвинулись на одну безлюдную Донскую косу. На утро следующего дня мы начали рыбалку с приготовления прикормки. После того, как забросили несколько вёдер кукурузы в точку, первую поклевку долго ждать не пришлось.
Уже через несколько часов начали клевать первые небольшие сазанчики, а за ними приплыли и амуры. Рыбалка проходила в размеренном темпе, рыбка клевала весь световой день. Большая часть рыбы отпущена, но несколько амуров уехали домой, — поведал Александр.
Молодой человек пояснил, что если никто не будет выпускать пойманную рыбу, рано или поздно, она совсем закончится.
Ранее волгоградский рыбак с многолетним стажем и весьма популярный блогер Вадим Чугунов в интервью «Блокноту» раскрыл некоторые секреты знатного улова и рассказал, почему медленно, но верно умирает Волго-Ахтубинская пойма.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград